Sicherheitssysteme Holst Neuke GmbH | 28865 Lilienthal - Gutenbergstraße 51 | Telefon: 0 42 98 / 93 91 71 | Telefax: 0 42 98 / 31 53 5

Team

Geschäftsleitung

Matthias Holst
Geschäftsführung  und hauptverantwortliche Fachkraft für Errichterfirmen nach VdS 2130

Tel. 0 42 98 / 93 91 71 | Handy: 0172 / 43 06 213
E-Mail: matthias@holst.net

Verwaltung

Melanie Thölken
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel.: 0 42 98 / 93 91 71 | Handy: 0172 / 45 42 758
E-Mail: m.thoelken@holst-neuke.net

Svenja Stelter
Auszubildende
Tel. 0 42 98 / 93 91 71
E-Mail: s.stelter@holst-neuke.net

Vertrieb

Martin Lange
Kundenberatung
Tel. 0 42 98 / 93 91 71 | Handy: 0173 / 61 52 348
E-Mail: m.lange@holst-neuke.net


Tino Gäfke

Kundenberatung
Tel. 0 42 98 / 93 91 71 | Handy 0172 / 164 79 82
E-Mail: t.gaefke@holst-neuke.net

Danny Schippmann
Kundenberatung & Technik
Tel. 0 42 98 / 41 72 22 | Handy 0172 / 87 73 384
E-Mail: d.schippmann@holst-neuke.net

Annette Petri
Werbung + Marketing
Tel. 0 42 98 / 93 91 71
E-Mail: a.petri@holst-neuke.net

Technik

Markus Kück
Ltg. Technik
Tel. 0 42 98 / 93 91 71  
E-Mail: kueck@holst-neuke.net


Harald Schnaars

Wartungstechniker
Tel. 0 42 98 / 93 91 71
E-Mail: schnaars@holst-neuke.net


Tobias Arndt

Servicetechniker + IT
Tel. 0 42 98 / 93 91 71
E-Mail: t.arndt@holst-neuke.net


Jörg Dammann

Servicetechniker
Tel. 0 42 98 / 93 91 71
E-Mail: j.dammann@holst-neuke.net


Sebastian Holst

Staatl. gepr. Techniker - Mechanik
Tel. 0 42 98 / 93 91 71
E-Mail: sebastian@holst.net


Danny Schuder

Servicetechniker
Tel. 0 42 98 / 93 91 71

Ihr Kontakt zu uns
Tel. 0 42 98 / 93 91 71
Mo-Do:
8:00 Uhr - 17:30 Uhr
Fr:
8:00 Uhr - 15:00 Uhr
Notfalldienst Vertragskunden:

Unseren Wartungskunden steht eine 24h-Notdienst-Nummer zur Verfügung. Bitte entnehmen Sie diese Nummer dem Info-Schreiben Ihres Wartungsvertrags.
Messen & Vorträge

Tarmstedter Ausstellung

Rathaus Achim
Tag des Einbruchschutzes


21.10.2018
11.00 - 17.00 Uhr

11:30 Begrüßung
durch den Bürgermeister


12:00 Uhr Vortrag
"Reisende und zugereiste Täter des Wohnungseinbruchs"

13:30 Vortrag
Kriminalprävention

"Thema Einbruchsschutz"

Informationsstände:
von Polizei, Weisser Ring, Präventionsrat; Facherrichter
Vorführung und Beratung zu Sicherheitstechnik Einbruchschutz

Bremen
18. - 20. Januar 2019

Tarmstedter Ausstellung

Sie finden uns in Halle 6
Hansebau 2019

Freie Stellen

Servicetechniker

in Festanstellung
gesucht

Wir versinken in Arbeit und brauchen am besten sofort Ihre Unterstützung.

Wir erwarten:

  • abgeschlossene Ausbildung in einem elektrotechnischen Beruf
  • erste Berufserfahrungen oder auch Berufsanfänger
  • viel Motivation und Engagement
  • verantwortungsvoller Umgang mit unseren Kunden
  • Gute Deutschkenntnisse
  • Führerschein B

Wir bieten:

  • ein spannendes Aufgabengebiet
  • intensive Einarbeitung
  • Weiterbildungsmöglichkeiten
  • ein nettes Team
  • leistungsgerechte Bezahlung
  • Firmenwagen nach Probezeit

Schicken Sie Ihre Bewerbung
per Mail an:
info@holst-neuke.net

Beratertage

jeden Donnerstag
von 10:00 - 17:00 Uhr

Informieren Sie sich unverbindlich und ohne Terminabsprache bei uns im Haus.

KFW Förderung

Förderung für Einbruchschutz und Barrierefreiheit in den eigenen vier Wänden.

Die Fördermittel können online über das neue KfW-Zuschussportal beantragt werden.

Infos unter:
www.kfw.de/einbruchschutz

Weitere Informationen

Newsletter für Architekten und Gebäudesachversicherer

Bleiben Sie auf dem Laufenden über die aktuellen Trends in der elektronischen Sicherheitstechnik, die speziell für Architekten und Sachversicherer interessant sind: Bestellen Sie einfach unseren Newsletter für Architekten und Sachversicherer!
Natürlich ist unser Newsletter völlig kostenlos und unverbindlich.

Telenot Newsletter